SNIRH JÚNIOR
Conhecimento e Diversão

Concurso 2011/12: A Água e a Ciência

Trabalhos do concurso "A Água e a Ciência".

Consulta aqui a tabela com os resultados.

Lista de participantes. Click na escola para ver os trabalhos realizados.

C S D. Dinis
(Leiria)

C S D. Dinis (Leiria)
  • Alexandra Jesus (8.º)
    3.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Alexandre Estrada (8.º)
    1.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • André Jorge (8.º)
    1.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Beatriz Folgado (8.º)
  • Cláudia Santos (8.º)
  • Cynthia Rafael (8.º)
    3.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Inês Neves (8.º)
    3.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • João Moreira (8.º)
    3.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Mariana Brites (8.º)
    1.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Nágila Silva (8.º)
    1.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Nuni Amaral (8.º)
  • Simone Silva (8.º)
  • Rosa de Almeida (Prof.)
Escola EB 2,3 Paula Vicente
(Lisboa)

Escola EB 2,3 Paula Vicente (Lisboa)
  • Diogo Marques
    1.º Classificado do Ensino Especial (trabalho de grupo)
  • Isabel Silva
    1.º Classificado do Ensino Especial (trabalho de grupo)
  • João Domingues
    1.º Classificado do Ensino Especial (trabalho de grupo)
  • José Diogo
    1.º Classificado do Ensino Especial (trabalho de grupo)
  • Marco Bonito
    1.º Classificado do Ensino Especial (trabalho de grupo)
  • Maria Santos
    1.º Classificado do Ensino Especial (trabalho de grupo)
  • Salvador Roxo
    1.º Classificado do Ensino Especial (trabalho de grupo)
  • Carlos Eirão (Prof.)
  • Celeste Corte (Prof.)
  • Filomena Simões (Prof.)


Externato Marcelino Champagnat
(Lisboa)

Externato Marcelino Champagnat (Lisboa)
  • Álvaro Souza (6.º)
  • António Rodrigues (6.º)
    Menção Honrosa 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Beatriz Albano (6.º)
    1.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Beatriz Domingues (6.º)
  • Cátia Fiuza (6.º)
    Menção Honrosa 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Carla Santos (6.º)
    2.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Carolina Azevedo (6.º)
  • Catarina Baião (6.º)
  • Catarina Travanca (6.º)
  • Eduardo Luis (6.º)
  • Francisca Meleiro (6.º)
  • Francisco Cardoso (6.º)
  • Inês Rualde (6.º)
    2.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • João Câmara (6.º)
  • João Carvalho (6.º)
  • Margarida Pereira (6.º)
    1.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Mariana Berlenga (6.º)
  • Mariana Campos (6.º)
    2.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Marta Bento (6.º)
    Menção Honrosa 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Matilde Agostinho (6.º)
    1.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Sara Alves (Prof.)
  • Dina Guimarães (Prof.)
Instituto Educativo do Juncal
(Juncal)

Instituto Educativo do Juncal (Juncal)
  • Érica Carreira (6.º)
  • Ana Caetano (6.º)
  • Ana Henriques (6.º)
    2.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Ana Louro (8.º)
  • Ana Silva (5.º)
  • André Carreira (6.º)
  • Bárbara Romão (6.º)
  • Beatriz Coelho (8.º)
  • Beatriz Laranjo (6.º)
  • Bernardo Faustino (5.º)
    1.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho individual)
  • Bruna Ribeiro (7.º)
  • Carolina Araújo (6.º)
  • Carolina Fernando
    1.º Classificado do Ensino Especial (trabalho individual)
  • Carolina Romão (5.º)
  • Catarina Macedo (6.º)
  • Daniel Santos (6.º)
    3.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Daniela Ascenso (6.º)
    2.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Daniela Louro (6.º)
  • Duarte Carreira (6.º)
    2.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho individual)
  • Eduarda Carreira (8.º)
  • Eduardo Cardoso (7.º)
  • Filipe Santiago (6.º)
  • Flávio Santos (6.º)
  • Francisco Fontela (5.º)
  • Francisco Grilo (7.º)
  • Francisco Neto (7.º)
  • Gonçalo Carvalho (5.º)
  • Gustavo Augusto (6.º)
  • Inês Louro (6.º)
  • Jéssica Anjos (6.º)
  • Jéssica Ribeiro (6.º)
  • João Gomes (6.º)
  • João Nascimento (7.º)
    2.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Joana Pereira (6.º)
  • Márcia Pereira (6.º)
  • Maria josé Feteiro (8.º)
  • Marta Neto (6.º)
  • Miguel Cordeiro (7.º)
  • Neuza Ribeiro (6.º)
  • Pedro Lopes (6.º)
    Menção Honrosa 2.º Ciclo (trabalho individual)
  • Rafela Sousa (8.º)
  • Rodrigo Soares (6.º)
  • Rute Leitão (7.º)
    2.º Classificado do 3.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Sandrina Rodrigues (8.º)
  • Simão Brito (6.º)
  • Simão Carreira (6.º)
    3.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Tânia Oliveira (6.º)
  • Tiago Carreira (6.º)
  • Vasco Ferreira (6.º)
    3.º Classificado do 2.º Ciclo (trabalho de grupo)
  • Cristina Menezes Almeida (Prof.)
  • Sílvia Ferreira (Prof.)
  • Margarida Figueiredo (Prof.)
  • Viviana Machado (Prof.)


O SNIRH-JÚNIOR é um site integrado no Sistema Nacional de Informação de Recursos Hídricos

PESQUISAR


English Version

English Version.

ACESSIBILIDADE

Símbolo de Acessibilidade à Web. [D]