Concurso 2009/10: Os Recursos Hídricos no Espaço Lusófono
Trabalhos do concurso "Os Recursos Hídricos no Espaço Lusófono".
A Sessão de apresentação dos trabalhos decorreu no Espaço Monsanto (Parque Florestal de Monsanto, Lisboa). Localização.
Consulta aqui a tabela com os resultados.
Lista de participantes. Click na escola para ver os trabalhos realizados.
- Joana Batchelor (10.º)
- Joana Ribeiro (10.º)
- José Miguel (10.º)
- Laura Silva (10.º)
- Leonor Costa (10.º)
- Miguel Dias (10.º)
- Rita Carvalho (10.º)
- Irene Santa Comba (Prof.)
- Andreia Duarte (11.º)
- Maria João Rocha (11.º)
- José Manuel da Silva (Prof.)
- Francisco Ferreira (8.º)
- João Matos (8.º)
- Mauro Gomes (8.º)
- Cidália Pires (Prof.)
- Diana Ferreira (9.º)
- Liliana Gaspar (9.º)
- Marina Silva (9.º)
- Manuel Henrique Fonseca (Prof.)
- Ana Fonseca
- Carla Coelho
- João Cruz
- Luís Antunes
- Pedro Fernandes
- Raquel Marçal
- Sérgio Marques
- Tânia Antunes
- Luísa Maria Henriques (Prof.)
- Hugo Ferreira (5.º)
- Rodrigo Arruda (5.º)
- Sofia Meirelles (5.º)
- Filomena Rebelo (Prof.)
- Helena Gaudência (Prof.)
- Ana Durão (6.º)
- Ana Pereira (6.º)
- Ana Sousa (1) (6.º)
- Ana Sousa (2) (6.º)
- Ana Sousa (3) (6.º)
- Carlos Monteiro (6.º)
- Celestino (6.º)
- Celestino Dias (6.º)
- Diogo (6.º)
- Diogo Pereira (6.º)
- Flávia (6.º)
- Flávia Nascimento (6.º)
- Inês Rosa (6.º)
- Luisa Susana (6.º)
- Márcia (6.º)
- Márcia Soares (6.º)
- Manuel (6.º)
- Maria Luisa (6.º)
- Marisa (6.º)
- Miguel Simões (6.º)
- Rita Durão (1) (6.º)
- Rita Durão (2) (6.º)
- turma do 6º (1) (6.º)
- turma do 6º (2) (6.º)
- turma do 6º (3) (6.º)
- turma do 6º (4) (6.º)
- Júlia Paula Conde (Prof.)
- Ana Antunes Airton (8.º)
- Anastasiye Hreshchuk (8.º)
- André Rodrigues
- Bárbara Rodrigues (8.º)
- Inês Pereira (8.º)
- Inês Rodrigues (8.º)
- Isabel Silva
- João Domingues
- Joana Ferreira (8.º)
- Liliana Pinho (8.º)
- Luísa (8.º)
- Marco Correia
- Pilar Santos
- Salvador Roxo
- Celeste Corte (Prof.)
- Carlos Eirão (Prof.)
- Lurdes Rodrigues (Prof.)
- Ana Costa (6.º)
- Ana Moutoso (6.º)
- Bruna Massa (6.º)
- Cátia Coelho (6.º)
- Cristiana Rodrigues (6.º)
- Daniela Costa (6.º)
- Diogo Gonçalves (6.º)
- Diogo Rosinhas (6.º)
- Francisco Duarte (7.º)
- Hugo Eusébio (6.º)
- Inês Pereira (6.º)
- Ismael Vaz (6.º)
- Jéssica Silva (6.º)
- João Calha (6.º)
- João Sousa (6.º)
- Joana Rodrigues (1) (6.º)
- Joana Rodrigues (2) (6.º)
- Joana Vieira (6.º)
- Manuel Rodrigues (6.º)
- Marcela Júlio (6.º)
- Marcos Jesus (6.º)
- Mariana Ribeiro (6.º)
- Marta Anjos (6.º)
- Marta Santos (6.º)
- Mauro Marques (7.º)
- Rita Martins (6.º)
- Ruben Duarte (6.º)
- Rudonis Biague (6.º)
- Rute Faustino (6.º)
- Rute Lopes (6.º)
- Sara Matos (6.º)
- Sebastião Oliveira (7.º)
- Sofia Silva (6.º)
- Soraia Gomes (6.º)
- Tatiana Duarte (6.º)
- Viriato Duarte (6.º)
- Tânia Magalhães (Prof.)
- Ana Dias (11.º)
- Andreia Cruz (11.º)
- Beatriz Antunes (11.º)
- Daniela Rodrigues (11.º)
- Inês Lourenço (11.º)
- João Ferreira (11.º)
- João Paiva (11.º)
- Joana Fernandes (11.º)
- Mário Pereira (11.º)
- Patricia Pernita (11.º)
- Rafaela Dinis (11.º)
- Vera Rodrigues (11.º)
- Telma Marques (Prof.)
- Adriana Gonçalves (8.º)
- Albano Teixeira (8.º)
- Alexandra Vieira (8.º)
- Ana Teixeira (8.º)
- Ana Vieira (8.º)
- Andreia Pinheiro (8.º)
- Bárbara Costa (8.º)
- Catarina Vieira (8.º)
- Cláudia Silva (8.º)
- Daniela Sousa (8.º)
- Diana Moura (8.º)
- Diogo Reis (8.º)
- Edgar Pinto (8.º)
- Elisabete Machado (8.º)
- Flávia Pinto (8.º)
- Flávio Mesquita (8.º)
- Francisca Martins (8.º)
- Irene Marinho (8.º)
- Isabel Nunes (8.º)
- Júlio Brochado (8.º)
- Joana Teixeira (8.º)
- Luisa Costa (8.º)
- Margarida Costa (1) (8.º)
- Margarida Lemos (2) (8.º)
- Maria Pinto (8.º)
- Maria Teixeira (8.º)
- Miriam Gonçalves (8.º)
- Natália Brochado (8.º)
- Pedro Carvalho (8.º)
- Pedro Moura (8.º)
- Sandrina Pereira (8.º)
- Carla Nunes (Prof.)
- Isabel Nunes (Prof.)
- Duarte Cunha (Prof.)
- Camila Gonçalves (9.º)
- Carolina Correia (9.º)
- Leonor Pintado (9.º)
- Manuela Costa (Prof.)
- Anabela Reis (Prof.)
- Ana Fernandes (5.º)
- Ana Pereira (5.º)
- Ana Silvério (5.º)
- Bárbara Rebelo (5.º)
- Bernardo Pereira (5.º)
- Daniel Sousa (5.º)
- Francisco Araújo (5.º)
- Gustavo Jesus (5.º)
- Inês Ribeiro (5.º)
- Jéssica Cardoso (5.º)
- José Pereira (5.º)
- Luís Coelho (5.º)
- Mariana Silva (5.º)
- Marta Macedo (5.º)
- Matilde Bel (5.º)
- Rui Costa (5.º)
- Rui Sousa (5.º)
- Carla Marinho (Prof.)
- Teresa Rita (Prof.)
- José Ferreira (Prof.)
- José Castelo (10.º)
- Melani Parreira (10.º)
- Vanessa Pereira (10.º)
- Sónia Pereira (Prof.)
- Bruno Alves (11.º)
- Bruno Durão (11.º)
- Carlos Figueiredo (11.º)
- Cristiano Fernandes (11.º)
- Fábio Carneiro (11.º)
- Firmino Silva (11.º)
- João Oliveira (11.º)
- Pedro Moura (11.º)
- Ricardo Fernandes (11.º)
- Tiago Oliveira (11.º)
- Vasco silva (11.º)
- Isabel Allen (Prof.)
- Ana Borges (12.º)
- Beatriz (8.º)
- Beatriz Ventura (12.º)
- Joana Abreu (12.º)
- Joana Ferreira (12.º)
- Maria Batalha (12.º)
- Maria Inês (8.º)
- Mariana (8.º)
- Pedro (8.º)
- Tiago (8.º)
- Margarida Duarte (Prof.)
- Edmundo Martins (Prof.)
Escolas do Vale do Alva (Escola Básica Integrada da Ponte das Três Entradas )
(Ponte das Três Entradas)
(Ponte das Três Entradas)
- Andreia Mendes (5.º)
- Célia Duarte (5.º)
- Cláudia Pinto (5.º)
- Daniela Costa (5.º)
- Diana Madeira (5.º)
- Diogo Freire (5.º)
- Diogo Gonçalves (5.º)
- Diogo Silva (5.º)
- Inês Marques (5.º)
- Irene Batista (5.º)
- Joana Marques (5.º)
- Luís Antunes (5.º)
- Mónica Almeida (5.º)
- Maria Costa (5.º)
- Rui Ribeiro (5.º)
- Sara Gonçalves (5.º)
- Sara Lourenço (5.º)
- Luís Miguel Gonçalves Borges (Prof.)
- Ângela Oliveira (12.º)
- Ana Castro (9.º)
- Ana Cunha (9.º)
- Andreia Certo (10.º)
- Bárbara Alves (10.º)
- João Ribeiro (12.º)
- Maria Garcia (12.º)
- Pedro Marques (10.º)
- Sara Azevedo (10.º)
- Sara Pereira (10.º)
- Tânia Alves (9.º)
- Vanda Martins (10.º)
- Carlos Folhadela (Prof.)
- Ana Rita (6.º)
- André Leitão (6.º)
- Andreia Guimarães (6.º)
- Beatriz Peres (6.º)
- Bruno Maravilha (6.º)
- Daniel Ferreira (6.º)
- Eduardo Pereira (6.º)
- Eva Duarte (6.º)
- Francisco Pereira (6.º)
- Gonçalo Galvão (6.º)
- Guilherme Godinho (6.º)
- Guilherme Rocha (6.º)
- Inês Pontes (6.º)
- João Nunes (6.º)
- João Travanca (6.º)
- Joana Peres (6.º)
- Mónica Santos (6.º)
- Madalena Boas (6.º)
- Madalena Landum (6.º)
- Margarida Araújo (6.º)
- Margarida Campos (6.º)
- Maria Martins (6.º)
- Maria Zambujeiro (6.º)
- Mariana Maia (6.º)
- Pedro Fernandes (6.º)
- Pedro Pereira (6.º)
- Radhika Darmeci (6.º)
- Raquel Mendes (6.º)
- Samuel Serrano (6.º)
- Soraia Alves (6.º)
- Sara Alves (Prof.)
- Dina Guimarães (Prof.)
- Cátia Ruivo (10.º)
- Eva Silva (10.º)
- Melissa Cintra (10.º)
- Maria Luísa Costa (Prof.)
- Afonso Ribeiro (6.º)
- Ana Cordeiro (7.º)
- Ana Filipa Rodrigues (2) (5.º)
- Ana Martins (6.º)
- Ana Rino (7.º)
- Ana Rodrigues (1) (7.º)
- André Sousa (6.º)
- António Neto (7.º)
- Bárbara Morgado (7.º)
- Beatriz Beato (7.º)
- Beatriz Pratas (6.º)
- Beatriz Simões (5.º)
- Bernardo Pires (5.º)
- Bruna Almeida (7.º)
- Bruno Sousa (7.º)
- Carina Santana (6.º)
- Carolina Almeida (7.º)
- Carolina Sousa (6.º)
- Catarina Brito (1) (6.º)
- Catarina Brito (2) (5.º)
- Catarina Coelho (7.º)
- Catarina Morgado (7.º)
- Catarina Santos (6.º)
- Daniel Valentim (7.º)
- Daniela Jesus (7.º)
- Daniela Matias (6.º)
- David Cerejo (6.º)
- Davide Cordeiro (6.º)
- Diogo Silva (6.º)
- Eduarda Filipe (7.º)
- Fábio Ferreira (5.º)
- Inês Henriques (7.º)
- Inês Louro (5.º)
- João Neto (7.º)
- João Vieira (7.º)
- Joana Vitorino (7.º)
- José Virgílio (6.º)
- Lara Almeida (6.º)
- Lara Santos (7.º)
- Leandro Cordeiro (6.º)
- Luis Cruz (7.º)
- Mónica Santos (7.º)
- Mafalda Costa (5.º)
- Marília Silva (7.º)
- Maria Feteiro (6.º)
- Maria Vieira (7.º)
- Marta Cruz (7.º)
- Micaela Correia (7.º)
- Micaela Ferreira (7.º)
- Miguel Esperança (6.º)
- Nélia Ferreira (7.º)
- Patrícia Ferreira (7.º)
- Pedro Sousa (7.º)
- Rafaela Sousa (6.º)
- Raquel Silva (7.º)
- Ricardo Rosário (6.º)
- Rita Silvério (6.º)
- Rita Trindade (6.º)
- Ruben Henriques (7.º)
- Ruben Reis (7.º)
- Rute Serraria (7.º)
- Sandrina Rodrigues (6.º)
- Simão Alves (7.º)
- Simão Matos (6.º)
- Sofia Pereira (7.º)
- Tiago Bispo (6.º)
- Tiago Nascimento (6.º)
- Sílvia Ferreira (Prof.)
- Viviana Machado (Prof.)
- Cristina Menezes Almeida (Prof.)
O SNIRH-JÚNIOR é um site integrado no Sistema Nacional de Informação de Recursos Hídricos